Apple показала сайт на HTML5

Мы все знаем, что Apple считает Flash не перспективной и даже устаревшей технологией. Сегодня на официальном сайте Apple появился новый раздел, в котором пользователи могут посмотреть демонстрацию технологии HTML5 во всей красе и оценить потенциал нового веб стандарта от Apple.

Сайт доступен по этому адресу и включает в себя ряд примеров, которые позволят пользователям, а особенно веб-дизайнерам и разработчикам понять, что можно сделать с помощью HTML5. Так там доступен в демо видео и аудио контент, типографские эффекты и фото галереи, всевозможные переходы и виртуальные туры, вращение изображений на 360 градусов и многое другое. В нижней части этой страницы можно найти ссылки на все основные газеты, которые уже отказались от Flash в пользу HTML5.

Для просмотра этой страницы на сайте Apple требуется браузер, поддерживающий HTML5 и для этого, безусловно, Apple рекомендует использовать Safari.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter