Apple готовится свернуть производство MacBook Pro без дисплея Retina

apple-pulls-legacy-non-retina-macbook-pro-from-retail-store-displays-0

С полок розничных магазинов Apple постепенно исчезают из продажи 13-дюймовые модели MacBook Pro без дисплея Retina и это может быть признаком того, что компания готовится полностью прекратить производство этих ноутбуков.

В настоящее время Apple выпускает несколько моделей ноутбуков, но только в одном из них имеется дисковод для воспроизведения оптических дисков. В данном случае речь идёт про 13-дюймовые модели MacBook Pro без дисплея Retina, последнее обновление которых состоялось в июне 2012 года. В то время как Apple свернула производство 15-дюймовых ноутбуков этой линейки ещё в 2013 году, на данный момент она по-прежнему предлагает своим клиентам 13-дюймовые MacBook Pro.

Как сообщает AppleInsider, в последнее время многие покупатели отмечают, что в розничных магазинах Apple наблюдается серьёзный дефицит 13-дюймовых MacBook Pro без дисплея Retina и ближайшее время сотрудники Apple Store не ожидают пополнение их запасов. Журналисты сайта провели выборочную проверку и утверждают, такая ситуация наблюдается во многих Apple Store на территории Соединённых Штатов, но пока что эти ноутбуки по-прежнему доступны для заказа в онлайн-магазине Apple.

Исходя из этой информации журналисты AppleInsider предполагают, что компания Apple готовится полностью прекратить производство этих ноутбуков, тем более, что по сравнению с 13-дюймовыми MacBook Pro Retina их стоимость всего на $200 ниже. При такой незначительной разнице в цене, модели MacBook Pro Retina последнего поколения имеют более качественные дисплеи, обладают лучшей производительностью и более длительным временем автономной работы.

Напомним, что первые 13-дюймовым модели MacBook Pro с дисплеем Retina появились на рынке в середине в 2012 года и позволили компании Apple существенно увеличить продажи своих ноутбуков. Если в Купертино всё же будет принято решение полностью завершить производство некогда востребованной, но в последние годы стремительно теряющей популярность линейки MacBook Pro без дисплея высокого разрешения, это вряд ли у кого-то вызовет удивление.

Источник: AppleInsider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter