Apple добавила раздел Топ-чарты в App Store для Apple TV

apple-tv-top-charts-apps-0

Через четыре дня после начала продаж своей телеприставки четвёртого поколения компания Apple добавила раздел Топ-чарты в App Store для Apple TV, содержащий информацию о самых популярных приложениях для этого устройства.

В конце прошлой недели компания Apple начала официальные продажи Apple TV четвёртого поколения, которая, в отличии от своих предшественниц, получила поддержку приложений App Store. Изначально внешний вид магазина приложений для телеприставки Apple очень напоминал интерфейс App Store для iPhone, iPad и iPod touch, за исключением одной небольшой детали — он содержал всего три раздела: Подборка, Покупки и Поиск.

Как известно, в магазине приложений для мобильных устройств Apple имеется ещё один раздел — Топ-чарты, в котором собраны самые популярные программы и игры для iPhone, iPad и iPod touch. Начиная с сегодняшнего дня в App Store для Apple TV тоже появился раздел Топ-чарты.

apple-tv-top-charts-apps-1

Одна из причин его отсутствия, вероятнее всего, заключалась в том, что в первые дни после начала продаж Apple TV 4 компании Apple просто не хватало данных для его заполнения. Но теперь эти данные собраны и в настоящее время топ-чарты приложений для Apple TV выглядят следующим образом.

Топ платных приложений

1. Rayman Adventures
2. Crossy Road — Endless Arcade Hopper
3. HBO NOW
4. The Nat Geo TV
5. FOX NOW
6. SHOWTIME
7. HISTORY
8. CBS
9. CNNgo
10. Asphalt 8: Airborne

Топ бесплатных приложений

1. Beat Sports
2. Simple X — for Plex
3. Galaxy on Fire — Manticore RISING
4. Does not Commute TV
5. Lumino City
6. Alto’s Adventure
7. Geometry Wars 3: Dimensions Evolved
8. Battle Supremacy: Evolution
9. CARROT Weather: Talking Forecast Robot
10. Oceanhorn

Топ кассовых приложений

1. Beat Sports
2. Galaxy on Fire — Manticore RISING
3. Geometry Wars 3: Dimensions Evolved
4. Oceanhorn
5. Simple X — for Plex
6. Lumino City
7. Battle Supremacy: Evolution
8. Does not Commute TV
9. Transistor
10. CARROT Weather: Talking Forecast Robot

Ранее уже были опубликованы неофициальные топ-чарты платных и бесплатных приложений для Apple TV 4 и, как видите, эти данные полностью совпадают. Как уже отмечалось, в платных топ-чартах приложений для четвертого поколения Apple TV доминируют игры. Это говорит о популярности новой телеприставки Apple среди геймеров, а значит в ближайшее время разработчики приложений выпустят ещё больше интересных игр для Apple TV 4.

Источник: App Store

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter