[App Store] Старое кино. Бесплатный подарок для любителей советского кино

Несколько дней назад в магазине App Store появилось приложение под названием «Старое кино», предоставляющее бесплатный доступ к просмотру огромного количества старых фильмов.

По заявлению авторов этого приложения, «Старое кино» — это старательно отобранная коллекция старого советского кино, а которую вошли кинокартины, которые уже давно стали культовыми. Сразу же отметим, что все фильмы представлены в довольно высоком качестве, а некоторые из изначально чёрно-белых, доступны в цветном варианте.

Установив на свои iOS устройства и открыв это приложение, вам сразу же предоставляется довольно внушительный список фильмов с вашими любимыми актёрами советского кино —  А. Мироновым, А. Папановым, Ю. Никулиным, Е. Евстигнеевым, Е. Леоновым, М. Пуговкиным, Л. Быковым, С. Юрским, О. Янковским, М. Боярским, А. Абдуловым, А. Михайловым, Е. Яковлевой, И. Муравьёвой, Л. Гурченко и многими другими. Полный список фильмов, на данный момент доступных для просмотра, выглядит следующим образом:

Как видите, дизайн приложения выполнен в соответствующем «ретро» стиле — потемневшая бумага и обрывки киноплёнки. Выбрав любой из понравившихся вам фильмов, вы переходите на следующий экран, на котором предоставляется краткое описание фильма.

К сожалению, здесь авторы «Старого кино» не указали год создания фильмов, их актёрский/режиссёрский составы и другую информацию, которая, наверняка, была бы интересна зрителю.

Там же вы можете выставить рейтинг фильму, поделиться ссылкой в социальных сетях или добавить фильм в список «Любимое», который вызывается с главного экрана приложения нажатием на звёздочку в правом верхнем углу.

Просматривать фильмы можно как в маленьком окне, так и растянув их на весь экран.

Трансляция некоторых фильмов производится с сайта Youtube.com, а основная их часть транслируется с официального канала Мосфильма, где эти фильмы выложены абсолютно легально в открытый доступ, а все права на размещенные материалы принадлежат их владельцам. Для приятного просмотра фильмов с помощью приложения «Старое кино» мы рекомендуем использовать безлимитное Wi-Fi соединение.

В заключение хочется сказать, что «Старое кино» — это отличное приложение, в каталоге которого смогут найти свои любимые фильмы, как люди старшего, так и более молодого поколения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter