Angry Birds скачали уже 140 миллионов раз

Если вы посмотрите на любой из разделов App Store, будь то игры для iPad или iPhone, хит Angry Birds, как правило, находится либо на первом месте, либо в первой десятке самых кассовых или скачанных игр.

Создавая свой будущий хит, разработчики из Rovio Mobile были вдохновлены Flash-игрой Crush The Castle, также вышедшей для платформы iOS немного раньше. В отличие от неё, финские разработчики смогли добиться такого успеха, которого ни кто не ожидал. Напомним, что Angry Birds появилась в App Store в конце 2009 года по цене $ 0.99, а захватывающий геймплей игры, в сочетании с постоянными обновлениями с добавлением новых уровней, сразу же сделали её одной из самых кассовых.

Спустя полтора года, разработчики могут с уверенностью говорить, что они смогли добиться абсолютного рекорда и их «детище» достигло планки в 140 миллионов загрузок. Что интересно, в середине марта загрузок было «всего» 100 миллионов, т.е. немногим более, чем за месяц, их количество увеличилось почти в полтора раза. И это не предел, ведь нас с вами ещё ждут обновления в Angry Birds Seaaons, новые уровни Angry Birds Rio а, возможно, и Angry Birds 2.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter