Аналитики UBS уверены, что TSMC получит 100% заказов на поставку чипов A10

analysts-apple-a10-tsmc-exclusive-0

Несмотря на то, что в настоящее время производством процессоров A9 и A9X наряду с TSMC занимается Samsung, аналитики UBS уверены, что в 2016 году тайваньская компания получит 100% заказов на поставку чипов A10.

Как показывают многочисленные синтетические тесты, проведённые различными экспертами октябре этого года, в текущих флагманских смартфонах компании Apple используются процессоры A9 от двух производителей — Samsung и TSMC. При этом, iPhone 6S и iPhone 6S Plus с процессором A9 от тайваньского производителя работают почти на два часа дольше и греются на несколько градусов меньше, чем модели этих смартфонов с чипом от Samsung, что делает чипы от TSMC более привлекательными для Apple.

Впоследствии Apple опровергла эту информацию. В Купертино заявили, что реальная разница во времени автономной работы этих смартфонов с чипами A9 от разных производителей не превышает 2-3% и она вполне укладывается в пределы производственных допусков для любого устройства компании, в том числе для двух смартфонов с одним и тем же процессором. Несмотря на это многие аналитики уверены, что в 2016 году TSMC может стать эксклюзивным поставщиком процессоров A10 для следующего поколения смартфонов Apple.

Такого же мнения придерживаются аналитики инвестиционного банка UBS. В своём вчерашнем докладе они прогнозируют, что в следующем году Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited (TSMC) получит 100% заказов на поставку процессоров A10 для предстоящих мобильных устройств Apple. По мнению аналитиков UBS, это создаст серьезную проблему для южнокорейской Samsung, которая лишится выгодного для себя контракта на производство этих чипов, а следовательно потеряет значительную долю прибыли.

Они также согласны с мнением многих экспертов, которые утверждают, что процессоры A10 будут изготавливаться по технологическому процессу InFO (Integrated Fan-Out), позволяющему накладывать логические матрицы друг на друга, после чего устанавливать их непосредственно на печатной плате. Аналитики UBS предполагают, что его применение позволит компании Apple увеличить производительность iPhone 7 и, возможно, уменьшить его размеры.

Источник: UBS

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter