Amazon представила новые Kindle Fire HD и снизила цены на Kindle Fire до $ 159

В преддверие релиза iPad Mini от Apple, который ожидается в октябре текущего года, другие компании тоже не стоят на месте и несколько часов назад компания Amazon провела свою презентацию, на которой представила несколько новинок.

Как отмечает The Verge, хэдлайнером на этой презентации стал 8,9 -дюймовый планшет Kindle Fire HD с разрешением дисплея 1920×1200 пикселей (254 пикселя на дюйм), работающий на операционной системе Android.

Планшет оснащён фронтальной HD-камерой, HDMI выходом, стереодинамиками с поддержкой Dolby Digital Plus, двумя Wi-Fi антеннами, поддерживающими диапазоны 2.4 ГГц и 5 ГГц, имеет усовершенствованную технологию Whispersync, использующуюся для сохранения и синхронизации процесса игр и прочего контента, интеграцию с сервисом IMDB, а также новыми средствами родительского контроля за сторонними приложениями, такими как Facebook и Skype.

Компания Amazon также выпустит 8,9 -дюймовый Kindle Fire HD с модулем 4G LTE с 32 Гб памяти, который поставляется с  пакетом стоимостью $ 49,99 в год, предлагающим 20Гб места в облачном хранилище.

Ожидается, что 8,9 -дюймовый Kindle Fire HD с 16Гб встроенной памяти на борту будет стоить $299, а версия этого планшета с 4G LTE и 32 Гб памяти — $499. Обе модели поступят в продажу 20 ноября текущего года.

генеральный директор Amazon Джефф Безос демонстрирует новые планшеты

Помимо этого Amazon анонсировала 7-дюймовый Kindle Fire HD с 16Гб и 32 Гб встроенной памяти, разрешением дисплея 1280 ? 800 пикселей и возможностью воспроизведения видео в формате 720p. Его продажи начнутся уже 14 сентября, а стоимость этого планшета составит $ 199 (16Гб) и $ 249 (32Гб). Остальные его отличия от 8,9-дюймовой модели на данный момент не известны.

Amazon не забыла и про свою прошлогоднюю модель Kindle Fire, на смену которой пришёл обновленный 7-дюймовый планшет на 8Гб памяти с новым процессором, благодаря которому быстродействие планшета увеличилось на 40%, удвоенным объёмом оперативной памяти и улучшенным аккумулятором. Цена на обновлённый Kindle Fire снижена до $ 159, а начало продаж намечено на 14 сентября.

Наконец, Amazon представила e-ink ридер со встроенной подсветкой Kindle Paperwhite, в котором используется следующее поколение электронной бумаги с возросшим на 62% количеством пикселей и новая экономичная подсветка, аналогичная используемой в модели Barnes & Noble NOOK with GlowLight. В продажу новинка поступит 1 октября по цене $ 119 за Wi-Fi модель, $ 179 за модель с модулем 3G и $ 69 за стандартный Kindle.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter