10,5-дюймовый iPad Pro получит дисплей с разрешением 2224×1668 пикселей

Ожидается, что в марте компания Apple проведёт свою весеннюю презентацию, на которой покажет 12,9-дюймовый iPad Pro второго поколения, «бюджетную» модель iPad с 9,7-дюймовым дисплеем, и совершенно новый планшет с диагональю экрана от 10 до 10,5 дюймов. Впервые об этом ещё в январе заявил аналитик Минг-Чи Куо, а впоследствии эту информацию подтвердили источники азиатских СМИ.

В понедельник такое же мнение высказал Рода Александр, глава отделения IHS Markit, специализирующего на анализе рынка планшетных компьютеров. В опубликованной им статье утверждается, что новый 10,5-дюймовый планшет Apple, который, вероятнее всего будет относиться к линейке iPad Pro, получит дисплей с разрешением 2224×1668 пикселей. При этом Рода Александр считает, что несмотря на увеличенный экран, плотность пикселей его дисплея будет такой же, как у текущий 9,7-дюймовой модели iPad Pro, то есть 264 ppi.

Помимо этого он подтвердил более ранние слухи о том, что за счёт более тонких рамок по краям дисплея новинка будет иметь практически такие же физические размеры как у 9,7-дюймового iPad Pro. Рода Александр ожидает, что в официальной рознице этот планшет может появиться в марте или апреле, а стоимость 9,7-дюймового iPad Pro может снизиться до $299, что на $100 дешевле, чем у iPad Air 2.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: IHS Markit

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter