Samsung потратит $7,47 млрд. на расширение производства OLED-дисплеев

samsung-may-spend-7-47-billion-flexible-oled-displays-iphones-0

Южнокорейский технологический гигант Samsung Display готовится подписать соглашение с Apple, и планирует инвестировать более $7 млрд. в увеличение своих мощностей по производству гибких OLED-дисплеев для будущих моделей iPhone.

Вчера мы уже сообщали, что тайваньская компания AU Optronics может пополнить список поставщиков AMOLED-дисплеев для одного из следующих поколений iPhone и в настоящее время уже ведёт переговоры Apple. По данным Focus Taiwan, тайваньский производитель планирует инвестировать дополнительные средства в производство AMOLED-дисплеев, и, если контракт на их поставку будет подписан, то Apple может оказать ему финансовую помощь.

В конце прошлого года также стало известно, что Apple готовится заключить контракт с ведущими мировыми производителями OLED-дисплеев — южнокорейскими Samsung Display и LG Display. Со ссылкой на собственные источники издание Electronic Times утверждало, что Apple близка к заключению с ними контракта на поставку OLED-дисплеев, предназначенных для одного из следующих поколений смартфонов компании. Сегодня появилось подтверждение этой информации.

По информации корейского издания ET News, Samsung Display действительно будет поставлять для смартфонов Apple гибкие OLED-дисплеи для будущих iPhone. Источники издания утверждают, что южнокорейский технологический гигант готовится подписать соглашение с Apple, и в ближайшее время планирует инвестировать $7,47 млрд. в расширение своих производственных мощностей. Кроме того, после такой модернизации выпускаемые Samsung Display OLED-дисплеи будут полностью отвечать стандартам Apple.

В течении 2016 года Samsung Display планирует увеличить производство OLED-дисплеев с 30 до 45 тысяч панелей в месяц. Источники ET News не исключают, что этом году южнокорейский производитель может потратить дополнительные $830 млн. на увеличение производства компонентов для OLED-дисплеев, что позволит ему выпускать достаточное количество дисплеев для будущих моделей своих смартфонов линейки Galaxy и смартфонов китайских производителей.

Источник: ET News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter