iPhone 6S получит улучшенные камеры, Force Touch-дисплей и Taptic Engine

iphone-6s-photos-better-camera-force-touch-0

В минувшие выходные на сайте 9to5Mac появилась новая подборка фотографий с комплектующими для iPhone 6S и iPhone 6S Plus, судя по которым эти смартфоны получат улучшенные камеры и, возможно, привод Taptic Engine.

Журналисты сайта 9to5Mac выложили очередную порцию фотографий с комплектующими для следующего поколения смартфонов Apple, так называемых iPhone 6S и iPhone 6S Plus. На первой фотографии видно, что размер датчика камеры в новых смартфонах Apple будет немного больше, чем у их предшественников. Это подтверждает, что разрешение фронтальной камеры станет немного выше и, возможно, они получат новые функциональные возможности.

iphone-6s-photos-better-camera-force-touch-1

белая панель iPhone 6, чёрная панель iPhone 6S

Ранее уже сообщалось, что новые модели iPhone получат улучшенные камеры FaceTime с новым программным обеспечением, которые позволят делать более качественные селфи и получат новые режимы, включая съёмку замедленного видео и панорамы. Что касается задних камер iPhone 6S и iPhone 6S Plus, предполагается, что они будут 12-мегапиксельными и получат возможность снимать видео в разрешении 4K, тогда как текущие модели iPhone имеют 8-мегапиксельные камеры с возможностью записи HD-видео 1080p.

iphone-6s-photos-better-camera-force-touch-2

На этой фотографии виден модуль, который вполне может быть приводом линейного перемещения Taptic Engine, отвечающим за тактильный отклик в Apple Watch. Вероятно, в новых смартфонах Apple технологии Taptic Engine и Force Touch будут взаимосвязаны, так как ранее источники 9to5Mac уже отмечали, что по сравнению с Apple Watch, дисплеи Force Touch также будут предоставлять быстрый доступ к тем или иным функциям. Наконец, на последнем снимке показан слегка модернизированный вырез для кнопки Home со сканером Touch ID.

iphone-6s-photos-better-camera-force-touch-3

Презентация следующего поколения смартфонов Apple, которая пройдёт под девизом «Hey Siri, give us a hint» состоится 9 сентября в конференц-зале Bill Graham Civic Auditorium, Сан-Франциско. Ожидается, что помимо улучшенных камер iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат более мощные процессоры A9, 2 Гб оперативной памяти, усовершенствованный модуль NFC от Qualcomm, более прочный корпус из алюминия 7000 серии и другие улучшения, о которых Apple расскажет на этом мероприятии.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter