Apple представила второе поколение iPad Mini с дисплеем Retina

apple-announces-ipad-mini-3-with-touch-id-0

На вчерашней презентации компания Apple анонсировала второе поколение 7,9-дюймовых планшетов iPad Mini с дисплеем Retina, которые некоторые получили улучшения, но их значительно меньше, чем у нового iPad Air 2.

После выхода в 2012 году самого первого 7,9-дюймового iPad Mini многие поклонники компании Apple критиковали её за отсутствие в этой линейке планшетов дисплея Retina, но уже в прошлом году в Купертино учли свою ошибку и осенью 2013 года на рынке появился iPad Mini второго поколения с дисплеем высокой чёткости. В принципе это всё, что требовалось от компании Apple и теперь ей необходимо всего лишь ежегодно улучшать «железо» в iPad Mini и добавлять ему некоторые новые возможности.

apple-announces-ipad-mini-3-with-touch-id-1

Соглашаться с таким положением вещей или нет, это личное дело каждого потенциального владельца предстоящих 7,9-дюймовых планшетов Apple, но некоторое время назад в сети появилась информация, что в этом году компания из Купертино значительно обновит линейку своих 9,7-дюймовых планшетов iPad Air, а вот следующему поколению iPad Mini Retina уделит значительно меньше внимания. Ранее мы уже рассказали вам про новый iPad Air 2, который действительно получил немало улучшений, а сейчас предлагаем взглянуть на обновлённый iPad Mini 3 Retina.

apple-announces-ipad-mini-3-with-touch-id-2

Как уже говорилось выше, все ждали, что iPad Mini 3 Retina получит не очень много улучшений, но что их будет настолько мало, вряд ли кто-то предполагал. В первую очередь надо отметить, что компания Apple не стала устанавливать в него процессор A8 и уж тем более совершенно новый A8X, который появился во втором поколении iPad Air, поэтому «новинка» по-прежнему оснащена все там же чипом A7, как в прошлогоднем iPad Mini 2 Retina.

apple-announces-ipad-mini-3-with-touch-id-3

Прежним также остался дисплей, разрешение которого составляет 2048×1536 пикселей при 326ppi, 5-мегапиксельная камера iSight с автофокусом и возможностью записи HD-видео 1080p, фронтальная 1,2-мегапиксельная камера с функцией распознавания лиц, батарея 24.3 Ватт/ч и многое другое. Даже размеры и вес планшета остались прежними — 200×134.7×7.5 мм при весе 331 гр. и 341 гр., в зависимости от наличия сотового модуля.

apple-announces-ipad-mini-3-with-touch-id-4

Изменения в iPad Mini 3 Retina коснулись только кнопки Home, в которой появился сканер отпечатков пальцев Touch ID, позволяющий планшету работать с платёжной системой Apple Pay и расширенной цветовой гаммы — планшет теперь представлен не только в тёмно-сером и серебристом цвете, но и в золотом. Кроме того, как и в случае со всеми новым устройствами, iPad Mini 3 Retina доступен с 16 Гб, 64 Гб и 128 Гб встроенной памяти.

apple-announces-ipad-mini-3-with-touch-id-5

Стоимость младшей 16 Гб версии iPad Mini 3 Retina с Wi-Fi модулем составляет $ 499, 64 Гб версия обойдётся в $ 599, а 128 Гб — в $ 699. За модели iPad Mini 3 Retina 16 Гб с модулем 4G/LTE придётся выложить $ 629, за 32  Гб версию — $ 729, а топовый iPad Mini 3 Retina 128 Гб 4G/LTE будет стоить $ 829. Предзаказы на эти планшеты стартуют уже сегодня, 17 октября, а в продаже они появятся в следующую пятницу, 24 октября сразу в нескольких странах, включая Россию.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter