Foxconn значительно увеличил объёмы производства iPhone 5S

foxconn-adds-more-workers-to-assembly-lines-as-iphone-5s-supplies-continue-to-improve-0

Контрактный производитель Foxconn продолжает увеличивать объёмы производства флагманских iPhone 5S и на данный момент ежедневно производит по 500 тысяч единиц этих смартфонов, сообщает The Wall Street Journal.

Согласно последнему докладу издания The Wall Street Journal, Hon Hai Precision Industry, более известный у нас нас, как Foxconn нарастил производство флагманских iPhone 5S за счет того, что увеличил количество производственных линий этих смартфонов и приостановил производство более дешевых iPhone 5C.

По информации WSJ, на своем заводе в Чжэнчжоу (северный Китай) концерн Foxconn имеет около 100 работающих круглосуточно производственных линий, на которых происходит сборка iPhone 5S. Невероятно, но на каждой из них работает по 600 сотрудников, то есть в общей сложности на заводе в Чжэнчжоу около 60000 человек производят флагманские смартфоны для Apple.

По словам неназванного источника WSJ, заводы Foxconn работают на полную мощность. Ежедневно на заводе в Чжэнчжоу собирается по 500 тысяч iPhone 5S, что является рекордом за все годы производства смартофнов для Apple. Он также отметил, что сборка iPhone 5С и iPhone 5 производится только на одной производственной линии, на которой работает всего 500 рабочих, потому что процесс их сборки является менее сложным.

Вчера, на основании своих последних исследований доступности iPhone 5S в розничных магазинах США аналитик Джин Мюнстер заявил, что в настоящее время 90% Apple Store наполнены флагманскими смартфонами, что практически полностью соответствует потребительскому спросу на эти устройства и подтверждает информацию WSJ.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter