Apple добилась запрета продаж Galaxy Tab 10.1 в Европе

По сообщению Bloomberg, Apple удалось добиться постановления земельного суда города Дюссельдорфа, запрещающего продажи планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 во всем Европейском Союзе, за исключением Нидерландов.

Такое решение было принято на основании иска Apple против Samsung, в котором она обвиняет корейского производителя в нарушение определенных патентов, принадлежащих компании из Купертино и копировании некоторых элементов iPhone и iPad.

«Ведущие немецкие новостные агентства только что сообщили, что на основании иска компании Apple был вынесен предварительный судебный запрет на продажи Samsung Galaxy Tab 10.1, работающем на платформе Android, во всем Европейском Союзе, за исключением Нидерландов.»

При нарушении этого запрета, компания Samsung будет обязана выплатить штраф в размере до $ 350000 за каждый факт нарушения. В случае выявления повторных нарушений, к руководителям компании могут быть применены более суровые санкции вплоть до тюремного заключения на срок до двух лет.

Кристин Хуге (Kristin Huguet) — представитель Apple:

«Это не совпадение, что продукты Samsung очень похожи на iPhone и iPad, начиная от самих устройств и заканчивая графическим интерфейсом и даже упаковкой. Apple необходимо защищать свою интеллектуальную собственность от компаний, которые крадут наши идеи.»

Компании Samsung предоставляется право оспорить решение суда, подав апелляцию, которая будет рассмотрена в четырехнедельный срок тем же судьей, который наложил запрет на продажи планшета. В любом случае, судебный запрет не может быть отменён немедленно и останется в силе до конца разбирательства, которое легко может занять более года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter