За сутки iOS 9 установили 12,5% владельцев мобильных устройств Apple

ios-9-adoption-at-12-5-percent-after-24-hours-0

Всего через 24 часа после того, как в среду вечером компания Apple выпустила финальную версию iOS 9.0 для владельцев iPhone, iPad и iPod touch, стало известно, что она уже установлена на 12,5% совместимых устройств.

В минувшую среду компания Apple выпустила для всех пользователей совместимых устройств финальную версию новой прошивки iOS 9.0, которая получила огромное количество улучшений. Среди них называется улучшенные характеристики Siri, усовершенствованный поиск, новое приложение «Новости» и ряд улучшений в уже существующих приложениях. Кроме того, в iOS 9 повышена производительность, улучшена безопасность и увеличено время работы аккумулятора.

Согласно данным сервиса Mixpanel, который представляет собой онлайн-платформу, позволяющую вести аналитику по мобильному приложению и поведению пользователей в режиме реального времени, всего через 24 часа после выхода iOS 9.0, эту прошивку установили 12,5% пользователей совместимых устройств. По состоянию на 4 вечера по тихоокеанскому времени, на iOS 9 приходилось около 15% анализируемого трафика, в то время как на разных версиях предыдущей iOS 8 всё ещё оставались более 78% пользователей, а на более старых версиях 7%.

ios-9-adoption-at-12-5-percent-after-24-hours-1

В целом, темпы перехода владельцев iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9 можно сравнить с ситуацией при переходе на iOS 8 в начале осени прошлого года — тогда за сутки на неё перешло около 11% пользователей iOS-устройств. Однако, до рекорда лишённой лоска и признаков скверморфизма iOS 7 ещё далеко. Напомним, что на выпущенную в сентябре 2013 года iOS 7 за первые сутки перешли 18% пользователей, а за 48 часов после её релиза она была установлена уже на 31% совместимых устройств.

Источник: Mixpanel

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter