Японская Sharp выделила Apple целый завод под производство ЖК-панелей

sharp-dedicating-entire-lcd-plant-apple-0

По словам топ-менеджера японской Sharp, под изготовление ЖК-панелей для компании Apple были выделены все производственные мощности завода Камеяма 1, но это связано с определёнными рисками, пишет Nikkei.

Согласно интервью, которое дал сегодня старший исполнительный директор Sharp Нориказу Хоши японскому изданию Nikkei, его компания выделила все производственные мощности завода Камеяма 1 под производство ЖК-панелей для мобильных устройств Apple. Однако, по мнению Хоши, такое сотрудничество связано с определёнными рисками.

Как отмечает Хоши, зависимость лишь от одного заказчика связана с высоким уровнем риска волатильности, характеризующей изменчивость цены. Если же начать производство ЖК-панелей для смартфонов Apple и на втором заводе Камеяма, на котором в настоящее время производятся ЖК-панели для телевизоров, то эти риски можно компенсировать.

При этом топ-менеджер Sharp уточнил, что на заводе Камеяма 1 используются подложки шестого поколения (1500 мм х 1800 мм), в то время как на Камеяма 2 компания работает с более продвинутыми подложками восьмого поколения (2160 мм х 2460 мм). Это означает, что на Камеяма 2 можно сделать в два раза больше ЖК-панелей из одной стеклянной подложки, чем на Камеяма 1.

Кроме того, опасения Sharp связаны с постоянно меняющимися требованиями компании Apple и с пересмотром объемов заказов на производство ЖК-панелей, которые она вносит каждый квартал. Наверняка, опасения Sharp также вызывают слухи, что поставкой дисплеев для iPhone 6 будет заниматься её главный соперник — Japan Display.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter