Xiaomi официально представила долгожданный смарт-браслет Mi Band 3

Сегодня, 31 мая, на специальном мероприятии в Шэньчжэне компания Xiaomi официально представила долгожданный смарт-браслет Mi Band 3. Как и ожидалось, новинка от популярного китайского бренда получила сразу несколько отличий от Mi Band 2.

Новый Mi Band 3 оснащён OLED-экраном с более высоким разрешением, чем у его предшественника — 0.78″ (разрешение 128х80 пикселей) против 0.42″. При этом производитель утверждает, что несмотря на увеличение дисплея Mi Band 3 сможет работать в автономном режиме те же 20 дней за счёт более ёмкого аккумулятора на 110 мАч, что значительно больше по сравнению с Mi Band 2 (70 мАч). Таким образом, похоже, что Xiaomi не удалось «переплюнуть» свой партнерский бренд Huami, так как одного заряда смарт-часов Amazfit Bip хватает на 30 дней.

На дисплее Mi Band 3 пользователи по-прежнему смогут просматривать информацию о количестве пройденных шагов, мониторить пульс и получать напоминания о неактивности. Также там будут выводиться сообщения, имя и номер вызывающего абонента, прогноз погоды и будильники. Производитель заявляет, что водонепроницаемость у Mi Band 3 была повышена до 5ATM. Это означает, что новинка способна выдерживать погружения в воду на глубину до 50 метров, тогда как степень защиты у Mi Band 2 была IP67 (не более 1 метра). Кроме того, Mi Band 3 получил поддержку Bluetooth 4.2 Low Energy и NFC-модуль, позволяющий оплачивать покупки браслетом без участия смартфона.

Капсула Mi Band 3 выпускается в традиционном чёрном цвете, а сменные ремешки для него будут доступны в трёх цветовых вариантах — красном, чёрном и синем. Ожидается, что Mi Band 3 появится в продаже во вторник, 5 июня. Как обычно, самой важной особенностью является цена: Xiaomi планирует продавать Mi Band 3 всего за 169 юаней или $26/€22, что немного дороже, чем Mi Band 2 ($23). Версия Mi Band 3 с NFC будет стоить 199 юаней или $31/€26.

Источник: Xiaomi

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter