[Видео] Возможная разлочка модема 05.14.02 iOS 4.1 на iPhone 3GS

Не так давно мы вам рассказывали, что команды Chronic Dev-Team и DevTeam сосредоточенно трудятся над универсальной утилитой для джейлбрейка iOS 4.1.  Там же говорилось, что работы по анлоку последнего модема 05.14.02 в настоящее время ими не ведутся. В общем, пока ребята заняты своим делом, находятся и другие хакеры, пытающиеся сделать анлок нового модема.

Так, некий хакер Clayton сообщил, что он обнаружил эксплойт, который, возможно, приведет к анлоку модема прошивки iOS 4.1 в iPhone 3GS. Суть найденной дыры заключается в том, что если выполнить некоторые команды к модему, используя найденный эксплойт, работа бейсбенда остановится.

Эта информация еще не была проверенна участниками команды DevTeam. Клейтон утверждает, тем не менее, что эксплойт может привести или не привести к удачному анлоку модема, но он подает гораздо больше надежд, чем остальные три, которые были найдены хакером ранее. Дыра основана на уязвимости железной части устройства и так же может привести к разлочке iPhone 4 в будущем.

Хотя во всем этом множество «но», «если» и «может быть», — все же, это некий потенциал. Нам остается только ждать и надеяться. Или покупать неверлоки и не париться 🙂

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter