[Видео] Как будут выглядеть приложения на 4-дюймовом дисплее iPhone 5

Несмотря на то, что компания Apple ещё официально не представила свой следующий iPhone, большинство слухов сводится к тому, что он получит новый, увеличенный до четырёх дюймов дисплей.

Если всё будет действительно так, то, вероятнее всего, дисплей нового iPhone будет поддерживать формат 16:9, который давно стал стандартом для HDTV. Такой вывод можно сделать исходя из сообщений многочисленных источников, которые утверждают, что дисплей нового смартфона от Apple будет не просто больше, чем классический 3,5-дюймовый дисплей текущих моделей iPhone, а при сохранении той же ширины он увеличится в высоту.

Ребята с сайта MacRumors попытались представить, как на таком дисплее будут выглядеть некоторые приложения и специально для этого создали видео-концепт, демонстрирующий работу приложений на 4-дюймовом дисплее с соотношением сторон 16:9.

Как видите, разрешение такого дисплея составит 1136 ? 640 пикселей и благодаря этому на домашнем экране iPhone смогут разместиться не четыре, а пять рядов иконок и при этом количество приложений, помещаемых в папки, значительно увеличится.

Если говорить об играх и других приложениях из App Store, не адаптированных под такой дисплей, по его краям мы будем видеть чёрные полосы. Аналогичную картину мы с вами видим когда запускаем приложения, предназначенные для iPhone и iPod Touch на iPad. Однако, с помощью небольшой доработки, они смогут отображаться в полный экран.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter