В следующее поколение iPhone добавится буква «S»

Недавно BusinessInsider опубликовал новый доклад аналитика Питера Майсека (Peter Misek), который утверждает, что следующий смартфон от Apple будет называться iPhone 4S. Несмотря на то, что это новая модель, внешне она будет напоминать текущий iPhone 4, за исключением некоторых «косметических изменений».

Согласно этому докладу, новый iPhone 4S будет иметь новый двухъядерный процессор Apple A5, такой же как в iPad 2, улучшенную камеру и поддержку сетей HSPA + (High Speed Packet Access).

Такие выводы Питер Майсек сделал после анализа рынка и в соответствии с тем, что уже известно на данный момент, а именно о тестировании Apple на своей текущей модели iPhone 4 нового чипа A5, имеющего более высокую производительность по сравнению с A4. Что касается возможного изменения дизайна смартфона с увеличенным дисплеем, вероятнее всего, это мы увидим только в iPhone 5. С датчиками NFC, кажется, тоже придётся подождать.

Как сообщается, Apple хотела выпустить новый iPhone с поддержкой 4G, однако, поскольку чипсеты не могут быть изготовлены в срок,  в Купертино решили пойти лишь на небольшие обновления следующего смартфона. Короче говоря, iPhone 4S будет отличаться от текущей модели точно так же, как отличались iPhone 3G и iPhone 3GS, т.е. новинка получит более высокую производительность и скорость, но останется в прежнем форм-факторе.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter