В первом квартале 2014 года iPhone 5S стал самым популярным смартфоном в мире

iphone-5s-the-most-popular-smartphone-worldwide-in-q1-0

Согласно исследованию, проведённому специалистами компании ABI Research, по итогам первого квартала этого года, текущий флагманский iPhone 5S от Apple стал самым популярным смартфоном в мире.

Из года в года различные модели iPhone от Apple завоёвывают звание лучших смартфонов в мировых хит-парадах. Как сообщают специалисты аналитической компании ABI Research, по результатам первого квартала текущего года нынешний флагманский iPhone 5S также стал лучшим смартфоном в мире, возглавив рейтинг самых популярных смартфонов за этот период.

В составленном ABI Research рейтинге самых популярных смарфонов за первый квартал 2014 года на верхних строчках разместились смартфоны только двух производителей — Apple и Samsung, что, впрочем, неудивительно, учитывая что именно эти производители делят между собой основную долю рынка мобильных устройств.

Как уже говорилось выше, на первом месте оказался iPhone 5S с 16 Гб встроенной памяти, сразу следом за ним расположилась европейская версия Galaxy S4 16 Гб (i9500), а замыкает тройку самых популярных смарфонов за первый квартал 2014 года ещё один южнокорейский смартфон — Galaxy S3 16 Гб (i9300). В Топ-5 этого рейтинга также вошли Galaxy S4 LTE (i9505) и iPhone 4S 8 Гб, занявшие четвёртое и пятое место, соответственно.

В докладе ABI Research отмечается, что в Топ-20 рейтинга вошли смартфоны и других вендоров, среди которых Sony, LG и Huawei, но самым неожиданным сюрпризом стало появление в нём смартфонов Xiaomi. По мнению главы ABI Research Ника Спенсера, такой успех китайской компании объясняется тем, что её смартфоны Redmi теперь доступны и за пределами Китая, а их стоимость составляет всего лишь $ 130.

Что касается присутствия в первой пятерке рейтинга Samsung Galaxy S3 i9300 16 Гб и iPhone 4S 8 Гб эксперты отметили, что это является хорошим свидетельством непреходящей привлекательности этих моделей и силы брендов, что обеспечивает их долгий и прибыльный жизненный цикл, о чём другие производители могут только мечтать.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter