[iOS 5] Поддержка FaceTime с помощью сетей 3G

Ранее уже обсуждалась возможность того, что, благодаря iOS 5, мы с вами получим возможность общаться по FaceTime, не только с помощью Wi-Fi, но и используя сети 3G.

Те из вас, кто уже установил первую бета-версию iOS 5, наверняка заметили, что в ней появилась такая возможность. Для этого необходимо в «Настройках» отключиться от сети Wi-FI и там же выключить «Сотовые данные», тогда при попытке подключения к FaceTime вы получите следующее сообщение:

«Передача данных по сотовой сети выключена. Для доступа к данным включите передачу данных по сотовой сети или используйте Wi-Fi.»

В принципе, если возможность общаться по FaceTime, используя сети 3G появится в окончательном варианте iOS 5, то не факт что все пользователи смогут ею воспользоваться. Скорее всего, это будет зависеть от операторов сотовой связи, некоторые из которых ранее ввели блокировку звонков по FaceTime через Wi-Fi в своих регионах, особенно это касается стран Ближнего Востока.

Напомним, что в настоящее время звонки с помощью FaceTime доступны только через Wi-Fi. Если же у вас сделан джейлбрейк, то вы получите возможность совершать такие звонки с помощью сетей 3G.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter