В ближайших планах Apple релиз смартфона с большим дисплеем

iphone-6-screen-size-internal-presentation-0

Следующее поколение iPhone появится на рынке не раньше осени этого года, но чем ближе его презентация, тем больше появляется подтверждений того, что в Купертино работают над смартфоном с большим дисплеем.

Продолжая освещать события, которые сейчас происходят в окружном суде Сан-Хосе на втором раунде патентных разбирательств между компаниями Apple и Samsung, сайт Re/code предоставил довольно интересные документы для внутреннего использования, которые подтверждают, что уже в этом году Apple планирует выпустить смартфон с большим дисплеем.

iphone-6-screen-size-internal-presentation-1

Слайды, которые были продемонстрированы Apple на этом судебном заседании датированы апрелем прошлого года и посвящены планам компании на 2014 год. На первом из них видно, что на фоне постепенно снижающихся продаж iPhone, уже год назад в Купертино были обеспокоены увеличением спроса на Android-устройства на рынке смартфонов.

iphone-6-screen-size-internal-presentation-2

Второй слайд под названием «Потребители хотят то, чего у нас нет», наглядно демонстрирует, что в 2012 году потребительский спрос на смартфоны с 4-дюймовыми дисплеями и стоимостью более $ 300 постепенно снижался, тогда как интерес к смартфонам с дисплеем более 4 дюймов, так называемым «фаблетам», вырос на 159%, а с ценой менее $ 300 — на 91%.

Конечно же, это была огромная головная боль для Apple, которая делает смартфоны гораздо большей стоимости, чем $ 300 и дисплеями не более 4 дюймов. Уже в 2012 году спрос на них снизился на 22%, потому что потребители отдавали предпочтение относительно дешёвым смартфонам с большими дисплеями, а проще говоря, уже тогда потребители хотели то, чего не делала Apple.

Это означает, что ещё в 2012 году Apple поняла, что для увеличения продаж ей необходимо выпустить смартфоны с большими дисплеями и это подтверждают в последние месяцы многие инсайдеры, предоставляющие информацию о том, что в этом году Apple планирует вывести на рынок смартфоны с 4,7- или 5,5-дюймовыми дисплеями.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter