В августе Apple начнёт продавать OS X Lion на флешке

Вы уже знаете, что Apple наконец-то выпустила окончательную сборку OS X Lion и при этом изначально сообщалось, что данный релиз будет доступен исключительно в Mac App Store.

Вчера компания Apple подтвердила, что новая ОС будет доступна не только в Mac App Store, но и на USB флэш-накопителях, которые начнут продавать в розничных магазинах Apple в августе по цене $ 69. Напомним, что ранее Apple уже давала подобные USB флешки к MacBook Air, в которых отсутствовал оптический привод. Кстати, новая линейка Macbook Air такими флешками не комплектуется.

Конечно же, эта цена в два раза выше, чем стоимость OS X Lion в Mac App Store, которая составляет всего $ 29,99. Тем не менее, это позволит пользователям с дорогим трафиком или не имеющим высокоскоростного широкополосного доступа к интернету, установить новую операционную систему от Apple «весящую» целых 3,49 Гб.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter