В 2018 году Samsung может возобновить производство чипов A-серии для iPhone

Изначально единственным поставщиком процессоров для iPhone являлась компания Samsung, но по известным причинам Apple пришлось отказаться от её услуг и начиная с прошлого года их единственным производителем стала тайваньская Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Сейчас именно TSMC поставляет чипы Apple A10 для iPhone 7, и она же станет эксклюзивным производителем Apple A11 для предстоящего iPhone 8, который будет анонсирован в начале осени.

Впрочем, как пишет The Korea Herald, уже в следующем году всё может измениться. Источники корейского издания утверждают, что в прошлом месяце во время своего визита в Купертино исполнительный директор Samsung Квон О-Хьюн договорился с руководством Apple о поставках 7-нанометровых процессоров A-серии для iPhone. Подписание данного контракта стало результатом инвестиций южнокорейской корпорации в покупку самого  современного оборудования, позволяющего выпускать чипы методом ультрафиолетовой литографии. Детали контракта не разглашаются, но по словам источников The Korea Herald, Samsung получит как минимум часть заказов на поставку чипов для смартфонов Apple 2018 года. Кроме того, Samsung может помочь Apple решить некоторые проблемы с поставкой чипов NAND для предстоящего iPhone, так как существующие поставщики SK Hynix и Toshiba по-прежнему испытывают сложности с их выпуском.

В настоящее время южнокорейская корпорация контролирует 95% мирового рынка OLED-панелей, в то время как остальные поставщики этой продукции, такие как LG и Sharp, только сейчас начинают наращивать свои производственные мощности. Согласно предварительной информации, в этом году Samsung станет единственным поставщиком OLED-дисплеев для «юбилейного» iPhone 8, а со следующего года ими могут быть оснащены все новые модели iPhone.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Korea Herald

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter