Старт продаж iPhone 4 в Южной Корее. Более 130000 трубок уже продано

С сегодняшнего дня официально начался предзаказ iPhone 4 в Южной Корее. Как и следовало ожидать, интерес к новинке от Apple ничуть не меньше, чем во всём остальном мире.

По сообщениям KoreaHerald, южнокорейский оператор сотовой связи KT Corp за первые 13 часов с начала предзаказа уже получил более 130000 заявок на покупку. Число пользователей, желающих приобрести iPhone 4 начало расти с самого утра. По состоянию на 8:55 было порядка 40000 предзаказов, а уже в 9:45 их количество возросло до 60000. При этом наплыв жаждущих приобрести iPhone 4 был таким мощным, что сервер оператора не выдержал.

Если сравнивать ситуацию с прошлым годом, то ситуация такая. Предварительные заказы на iPhone 3GS за первый день достигли отметки 14500, а за первые пять дней было продано всего 65000 экземпляров. Как видно из этой статистики, iPhone 4 пользуется на много большим спросом, чем iPhone 3GS. Что, впрочем, не удивительно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter