Следующее поколение iPhone получит улучшенный модуль Touch ID

apples-next-iphone-to-include-updated-touch-id-sensor-0

По мнению Минг-Чи Куо, предстоящие смартфоны компании Apple, которые появятся на рынке в третьем квартале 2015 года, будут оснащены улучшенными модулями Touch ID с повышенным уровнем надёжности и безопасности.

В настоящее время практически все мобильные устройства компании Apple оснащены биометрическими датчиками Touch ID, с помощью которых пользователи могут не только разблокировать свои смартфоны и планшеты, но и совершать покупки в магазинах App Store, iTunes Store и iBookstore простым прикосновением своего пальца к этому сканеру. Кроме того, он позволяет надёжно защитить важную и конфиденциальную информацию, хранящуюся на iPhone и iPad.

Хотя эти датчики впервые появились в устройствах Apple ещё в конце 2013 года, до сих пор некоторые пользователи отмечают, что Touch ID срабатывает не при каждом прикосновении пальца. Но, по словам аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, следующее поколение iPhone получит усовершенствованный модуль Touch ID, который будет отличаться от существующего уменьшенным количеством ошибок при сканировании отпечатка пальца владельца смартфона.

apples-next-iphone-to-include-updated-touch-id-sensor-1

По информации аналитика, помимо этого новые датчики Touch ID смогут похвастаться повышенным уровнем надёжности и безопасности, в том числе при использовании платёжной системы Apple Pay. В KGI Securities ожидают, что в текущем году поставки Touch ID увеличатся на 77%, а массовое производство обновлённых модулей стартует во втором квартале календарного 2015 года. В общей сложности в этом году будет изготовлено около 262 млн. единиц Touch ID.

Минг-Чи Куо ожидает, что наряду с тайваньской TSMC, в производстве Touch ID будут участвовать такие компании, как Sunnic и ASE, а сами обновлённые сканеры появятся в предстоящих iPhone, продажи которых стартуют в третьем квартале этого года. В заключение доклада аналитик отметил, что несмотря полученный Apple патент на технологию, позволяющую встраивать такой датчик прямо в дисплей, в ближайшее время она вряд ли будет реализована в смартфонах Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter