Сайт jailbreakme.com временно не доступен

Многие пользователи, решившие сегодня сделать джейлбрейк своего устройства с прошивкой iOS 4.0/4.0.1 при помощи онлайн утилиты jailbreakme, были, мягко говоря, в недоумении. Причина этому — сайт jailbreakme.com, через который собственно и делается джейлбрейк, постоянно выдаёт ошибку.

По форумам, посвящённым яблочным гаджетам, сразу же поползли всевозможные слухи. Одни говорили, что это происки Apple, другие придумывали ещё большие небылицы. В любом случае в данный момент jailbreakme.com не работает, а все известнейшие сайты молчат по этому поводу. Так что же произошло? Именно это я и захотел выяснить.

Как не странно, в твиттере Comex, создателя этой утилиты, полнейшая тишина уже четвёртый день. У planetbeing наблюдается такая же картина. Смею предположить, уехали отдыхать на пару) В твиттере iH8sn0w обсуждаются свои текущие вопросы. Четвёртым оказался  твиттер великого MuscleNerd и тут я сразу же наткнулся на интересующую всех информацию.

Как стало понятно из его сообщений, на сайте jailbreakme.com ведутся  профилактические работы, в ходе которых будут устранены мелкие ошибки и улучшится стабильность самой утилиты. Все работы должны завершиться до конца дня и сайт jailbreakme.com снова откроет свои двери любителям джейлбрейка. А пока что MuscleNerd советует не забывать про сохранение SHSH любым доступным способом.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter