Samsung требует показать ей прототипы iPhone 4S/5 и iPad 3

Судебные тяжбы мeжду Samsung и Apple, в которых компании обвиняют друг друга в копировании своих устройств, продолжаются. Как сообщил сегодня ресурс ThisIsMyNext, компания Samsung подала ходатайство в суд США, в котором требует, чтобы Apple показала ей прототипы iPhone 4S/5 и iPad 3.

Напомним, что в ходе этих разбирательств, около недели назад, Apple получила постановление суда на право увидеть все прототипы устройств, над которыми в данный момент работает корейский концерн, а именно Samsung Galaxy S 2, Galaxy Tab 8.9, Galaxy Tab 10.1, Infuse 4G и Droid Charge. Похоже, что корейский концерн не захотел оставаться в долгу, ответив тем же.

В ходатайстве корейской компании говорится, что компания нуждается в доступе к следующему поколению iPhone и iPad, так как «должны увидеть эти продукты, чтобы оценить любое возможное сходство устройств, тем самым обезопасить себя от нового потенциального судебного иска со стороны Apple.»

Адвокат Нилэй Пател (Nilay Patel) считает, что «всё это лишь азартная игра, рассчитанная на получение дополнительных рычагов воздействия на Apple, в которой корейскому концерну вряд ли удастся одержать победу».

Не смотря на его слова, очередной виток судебных разбирательств между Apple и Samsung, может затянуться на довольно продолжительное время, а как всё это скажется на нас с вами, обычных пользователях, не известно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter