Samsung показала новый Galaxy Note II

На только что завершившейся презентации, прошедшей в рамках ежегодной выставки IFA 2012 в Берлине, южнокорейская компания Samsung представила публике несколько своих новых устройств.

Среди новых гаджетов Samsung, дебютировавших на этой конференции, самым ожидаемым стал новый Galaxy Note II, который по дизайну очень напоминает Galaxy S III. В отличие от своего «младшего брата» — Galaxy Note, диагональ экрана Galaxy Note II увеличилась на 0,3 дюйма (5,5 против 5,2), а также изменилось разрешение экрана —  1280х720 пикселей, в то время, как у оригинального Note оно составляет 1200х800. Кстати, в этой линейке Samsung по-прежнему использовала Super AMOLED-дисплей.

Кроме этого новый Galaxy Note II оснащён четырёхъядерным процессором с тактовой частотой в 1,6ГГц и 2Гб оперативной памяти. Среди прочих улучшений стоит отметить 8-мегапиксельную камеру, размещённую на задней панели устройства и 1,9-мегапиксельную фронтальную камеру для видеозвонков. Компания Samsung также увеличила ёмкость аккумулятора Galaxy Note II, которая теперь составляет целых 3100 мАч.

Начало продаж Galaxy Note II намечено на октябрь текущего года, причём в некоторых странах производитель обещает поддержку сетей LTE. В качестве предустановленной операционной системы в новинке будет использоваться  Android 4.1 Jelly Bean.

В дополнение к Galaxy Note II на презентации была анонсирована 16-мегапиксельная фотокамера Samsung Galaxy Camera, также работающая на Android 4.1 Jelly Bean.

Среди заявленных характеристик этой чудо-камеры — четырёхъядерный процессор с тактовой частотой в 1,4ГГц, 4,8-дюймовый HD-дисплей, 8 Гб встроенной памяти + microSD, ёмкость аккумулятора 1650 мАч и возможность подключения к сетям 3G/4G.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter