Reuters подтверждает наличие уменьшенного док-разъёма в iPhone 5

В последнее время ходило очень много слухов о том, что нового Apple планирует внедрить в своё следующее поколение iPhone и среди прочих выдвигались предположения, что это может быть уменьшенный док-разъём.

Сегодня утром агенство Reuters подтвердило эти слухи и, ссылаясь на данные своих источников сообщило, что в следующем iPhone компания из Купертино планирует перейти от традиционного 30-контактного док-разъем на новый, уменьшенный 19-контактный вариант док-разъёма. Агенство также сообщило, что в новом iPhone от Apple разъём для наушников будет располагаться в нижней части устройства.

«Ожидается, что iPhone следующего поколения от Apple, который поступит в продажу примерно в октябре, будет поставляться с 19-контактный док-разъемом вместо привычного 30-контактного. Благодаря этому Apple  сможет освободить место в нижней его части под разъём для наушников».

Устройство с новым док-разъёмом и разъёмом для наушников(справа) по сравнению с текущим iPhone 4S (слева)

Напомним, что Apple впервые ввела оригинальный 30-контактный док-разъём в третьем поколении iPod в 2003 году. В дальнейшем она продолжила выпускать модели iPod, а также iPhone и iPad с аналогичным док-разъёмом для совместимости со всей экосистемой производимых для них аксессуаров.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter