Проблемы с поставкой дисплеев серьёзно повлияют на продажи iPad Pro

ipad-pro-shipment-forecast-0

Компания Apple испытывает серьёзные проблемы с поставкой сенсорных панелей для анонсированных на прошлой неделе 12,9-дюймовых iPad Pro, поэтому в 2015 году будет продано не более 2,5-3 млн. единиц этих планшетов.

В середине прошлой недели компания Apple анонсировала долгожданный планшет iPad Pro, который благодаря 64-битному процессору A9X по своей производительность почти в два раза превосходит iPad Air 2. Новинка также оснащена совершенно новым 12,9-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2732х2048 пикселей, обновлённой подсистемой Multi‑Touch, потрясающей чёткостью и впечатляющими цветами, включая насыщенный чёрный.

Ещё во время презентации iPad Pro компания Apple сообщила, что продажи этих планшетов стартуют не раньше ноября этого года, а вчера стали известны вероятные причины такой задержки. Как сообщает издание Digitimes со ссылкой на собственные источники среди азиатских поставщиков Apple, на данный момент наблюдаются проблемы с производством и поставкой 12,9-дюймовых сенсорных панелей для iPad Pro, которые могут серьёзно повлиять на продажи этих планшетов.

Источники издания утверждают, что в настоящее время поставкой сенсорных панелей на основе технологии IGZO для iPad Pro занимается только японская Sharp, но позднее к ней присоединятся ещё две компании. Ожидается, что начиная с ноября к производству этих панелей подключится LG Display, а вот поставки IGZO-дисплеев от Samsung начнутся только в 2016 году. В результате этого в четвертом квартале 2015 года Apple сможет отгрузить не более 2,5-3 млн. единиц iPad Pro.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter