Планшет iPad Pro получит поддержку Bluetooth-стилуса, Force Touch и NFC

apples-129-ipad-will-feature-bluetooth-stylus-force-touch-nfc-0

Компания Apple действительно работает над планшетом с большим дисплеем, который получит ряд изменений, в том числе поддержку технологии Force Touch, подключаемый к нему по Bluetooth стилус и разъём USB-C.

Как сообщает сайт AppleInsider со ссылкой на свой источник, знакомый с планами компании Apple, в Купертино  продолжается работа над новой моделью планшета с большим 12,9-дюймовым дисплеем. Точное название этого планшета на данный момент неизвестно, но в докладах многих СМИ он фигурирует как iPad Pro или iPad Air Plus. Хотя источник не сообщил сроки его появления на рынке, он рассказал о ряде особенностей совершенно новой линейки iPad.

По словам источника, 12,9-дюймовый планшет получит новый сенсорный экран с технологией Force Touch, делающей его чувствительным к силе нажатия. Как и ожидалось, по сравнению с другими планшетами Apple, одной из основных особенностей iPad Pro станет поддержка подключаемого к нему через Bluetooth стилуса, который будет поставляться в комплекте с планшетом. Ранее о поддержке этим планшетом стилуса уже заявлял аналитик Минг-Чи Куо.

В докладе AppleInsider также говорится, что iPad Pro от Apple будет оснащён модулем NFC, который позволит использовать этот планшет для оплаты покупок через терминалы, имеющие поддержку мобильного платежного сервиса Apple Pay. Кроме того, наличие NFC в iPad Pro значительно упростит процесс подключения к планшету периферийных устройств и различных аксессуаров по беспроводным интерфейсам, включая всё тот же Bluetooth-стилус.

Помимо этого Apple оснастит iPad Pro портом USB-C. При этом источник не уточняет, заменит ли USB-C стандартный для всех планшетов Apple разъём Lightning или будет добавлен в качестве дополнительного порта. Наконец, источник утверждает, что iPad Pro получит процессор A-серии следующего поколения. На данный момент самым мощным процессором оснащён выпущенный в конце 2014 года iPad Air 2, который получил процессор A8X.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter