Pegatron увеличит производство iPhone 6 и приступит к сборке iPhone 6 Plus

pegatron-reportedly-boosting-iphone-6-production-0

Чтобы помочь компании Apple справиться с серьёзным дефицитом своих смартфонов, концерн Pegatron начинает увеличивать объёмы производства iPhone 6 и в ближайшее время может приступить к сборке iPhone 6 Plus.

Неожиданный успех 5,5-дюймовых iPhone 6 Plus, особенно на рынках азиатского региона, вынудил компанию Apple скорректировать производство и увеличить объёмы поставок этих моделей смартфонов, о чём ранее сообщало издание Digitimes. Позднее стало известно, что в Купертино могут изменить соотношение производства iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но на это производственным партнёрам компании Apple потребуется некоторое время.

Как сообщает Nikkei, Apple испытывает серьёзный дефицит всех моделей своих смартфонов и чтобы увеличить объёмы производства по крайней мере 4,7-дюймовых iPhone 6 в настоящее время концерн Pegatron уже начал наращивать свои производственные мощности. По данным местных инсайдеров издания, компания Apple может также обратиться к Pegatron за помощью с производством iPhone 6 Plus, заказы на сборку которых на данный момент имеет только Foxconn.

Ранее исполнительный директор Pegatron Джейсон Чен подтвердил, что в текущем году Apple уже инвестировала более $ 200 млн. в расширение производства собственных смартфонов и планирует вложить ещё $ 300 млн. в 2015 году. Он также отметил, что в третьем квартале 2014 года выручка Pegatron сократилась из-за неудач в собственном компьютерном бизнесе, но она также напрямую зависит от количества проданных iPhone, поэтому он сделает всё, чтобы увеличить объёмы производства смартфонов и планшетов Apple.

Напомним, что тайваньский Pegatron считается одним из крупнейших концернов по производству готовых компьютеров и их комплектующих, а также одним из ведущих контрактных производителей. Уже не первый год концерн сотрудничает с Apple, но зачастую выступает в качестве вспомогательного сборщика различных моделей iPhone и iPad. Однако, в прошлом году Pegatron впервые взял на себя ведущую производственную роль в сборке iPhone 5C, который был представлен прошлой осенью наряду с iPhone 5S.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter