OS X 10.7 Lion третья по популярности среди операционных систем Apple

Компания Chitika, специализирующаяся на онлайн-рекламе, обнародовала результаты своего последнего исследования по использованию операционных систем Apple. На данный момент OS X 10.7 Lion является третьей по популярности среди пользователей «яблочных» ОС.

По данным компании, новой OS X 10.7 Lion пользуются всего лишь 14,18 % пользователей. Лидирующую позицию на данный момент занимает Mac OS X 10.6 Snow Leopard — 55,54 %, а на втором месте обосновалась Mac OS X 10.5 Leopard, которую используют 22,23 % опрошенных пользователей. Примечательно, но некоторые пользователи остаются и на предыдущих версиях OC. Так, 5,13 % опрошенных заявили, что до сих пор используют Mac OS X 10.4 Tiger, а 2,92 % пользуются ещё более ранними версиями.

В заключение своего отчёта аналитики Chitika отмечают, что количество пользователей, использующих OS X 10.7 Lion, почти удвоилось за последние два месяца, т.е. практически с того самого момента, когда состоялся релиз этой операционной системы. По их мнению, некоторые пользователи просто не желают отдавать свои $ 29 за лицензию OS X 10.7 Lion, так как их вполне устраивает одна из предыдущих ОС Apple. Для сравнения хочется отметить, что обновление с Windows XP или Windows Vista на Windows 7 стоит не менее $ 120.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter