Официально: WWDC 2018 будет проходить с 4 по 8 июня в Сан-Хосе

Поклонники Apple уже давно привыкли, что ежегодное мероприятие под названием Worldwide Developers Conference проходит в начале лета, а о дате и месте его проведения WWDC становится известно за несколько месяцев до его старта. Так произошло и на этот раз. Накануне компания Apple опубликовала официальный пресс-релиз, в котором сообщила дату и место проведения своей уже 29-й по счёту ежегодной Всемирной конференции разработчиков.

В пресс-релизе говорится, что WWDC 2018 стартует 4 июня, а завершится 8 июня. Местом проведения этого мероприятия в очередной раз станет расположенный неподалёку от корпоративного кампуса Apple в Купертино конференц-центр имени МакЭнери в Сан-Хосе, Калифорния. Как и в прошлом году, стоимость билетов на это мероприятие составляет $1599, а подать заявку на их приобретение можно будет с четверга, 22 марта с 10:00 утра по тихоокеанскому времени. Приобрести билеты на WWDC 2018 смогут только разработчики, являющиеся участниками программы Apple Developer Program или Apple Developer Enterprise Program по состоянию на 13 марта 2018 года. Распределяться билеты будут путём случайного отбора, итоги которого станут известны позже.

В рамках WWDC 2018 компания Apple проведёт несколько сессий по техническим вопросам, на которых разработчики смогут пообщаться с инженерами компании. Ожидается, что на открытии 29-й ежегодной Всемирной конференции разработчиков компания Apple представит iOS 12, macOS 10.13.4, tvOS 12, watchOS 5 и новое программное обеспечение для HomePod. Не исключено, что на этой конференции Apple также покажет какие-то аппаратные новинки, например, обновлённые модели своих ноутбуков или компьютеров.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter