Один из первых прототипов iPad имел 12-дюймовый дисплей

Как заявлял Стив Джобс (Steve Jobs) ещё 2010 году, 10 дюймов — это самый оптимальный размер дисплея для планшетного ПК и, как мы знаем,  в настоящее время компания Apple выпускает свои iPad с диагональю экрана 9,7-дюймов.

Однако, сегодня в сети появились несколько фотографий прототипов, датированных 2002-2004 годами. Первые две из них предоставлены сайтом Network World, который в комментариях к ним сообщил, что данные фотографии были продемонстрированы Джони Айвом (Jonathan Ive) во время судебного заседания по делу Samsung против Apple, когда южнокорейская компания потребовала предоставить ей материалы по работе над дизайном iPad.

Немного позже сайт Buzzfeed разместил на своих страницах ещё несколько, на этот раз цветных фотографий прототипа «яблочного» планшета под номером 035.

По данным фотографиям видно, что изначально Apple работала над 12-дюймовым планшетом, начисто лишённым ставшей привычной нам кнопки Home.

Толщина прототипа была чуть меньше 1 дюйма, тогда как толщина текущих моделей iPad составляет 0.34-0.50 дюйма.

Кстати, этот прототип имеет явное сходство с iBook от Apple, которые, к слову, до 2002 года также выпускались с 12-дюймовым дисплеем.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter