Новая iOS 8.3 позволит скачивать бесплатный контент без ввода пароля

ios-8-3-free-apps-without-password-0

В предстоящей прошивке iOS 8.3 появится новая функция, которая предоставит пользователям возможность скачать бесплатные приложения и музыку в магазинах Apple без необходимости ввода пароля от Apple ID.

Владельцы любого мобильного устройства Apple зачастую не понимают зачем нужно вводить пароль при скачивании, например, бесплатного приложения из App Store и особенно раздражаются те, у кого он состоит из большого количества символов. Но, судя по последней информации, компания Apple наконец-то услышала жалобы пользователей и после установки её следующей прошивки, станет гораздо легче проще загружать бесплатные приложения и музыку.

ios-8-3-free-apps-without-password-1

Как сообщают журналисты 9to5Mac, в последней бета-версии прошивки iOS 8.3 была обнаружена новая функция, активация которой позволяет пользователю мобильного устройства не вводить пароль от своей учётной записи Apple ID при скачивании бесплантных приложений в App Store. Они так же утверждают, что после установки этой прошивки аналогичная возможность будет доступна и при скачивании бесплатных музыкальных композиций в iTunes Store.

Данная опция была обнаружена в настройках «iTunes Store, App Store», где появился новый раздел под названием «Password Settings», в котором пользователь мобильного устройства сможет управлять паролями. Помимо двух вариантов — при загрузке платного контента всегда требовать пароль для подтверждения покупки или запрашивать его спустя 15 минут, у пользователей появилась возможность отключить ввод пароля при скачивании бесплатного контента.

На самом деле это очень важный шаг для компании Apple, которая ранее в прошивке iOS 6 позволила пользователям скачивать бесплатные приложения без необходимости ввода пароля, но уже через некоторое время отключила эту возможность. Правда, на данный момент неизвестно появится ли эта функции в финальной версии предстоящей прошивки, ведь о ней сообщили бета-тестеры iOS 8.3, проживающие лишь в некоторых странах.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter