Некоторые Smart Cover не работают должным образом с новым iPad

Большинству владельцев предыдущего поколения планшетных ПК от Apple (iPad 2) хорошо знакомы фирменные «яблочные» обложки Smart Cover, которые идеально подходят к их устройствам.

Во время презентации нового iPad, было заявлено, что подавляющее большинство чехлов, предназначенных  для iPad 2, включая Smart Cover, полностью совместимы с новым iPad. Однако, как сообщает сайт Mashable некоторые Smart Cover от Apple и аналогичные им чехлы, не работают должным образом с новым iPad.

В основном это относится самым первым партиям чехлов, потому что в более новых Smart Cover, произведённых во второй половине прошлого года, компания Apple изменила полярность магнитов. Так вот чехлы, которые были произведены до указанного срока, не отключают новый iPad при закрытии обложки. Причём, в отличие от новых iPad, предыдущему поколению планшетов от Apple абсолютно всё равно какой полярности магниты установлены в чехлах.

Для решения этой проблемы некоторые производители аксессуаров уже сообщили о своей готовности заменить старые модификации чехлов на новые, с изменённой полярностью. Не исключено, что компания Apple поступит точно так же.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter