Недокументированные сочетания клавиш iPad

Несколько дней назад ребята с сайта Tao of Mac обнаружили на внешних Bluetooth-клавиатурах для iPad возможность использовать довольно полезные сочетания клавиш.

Наверняка вы используете похожие сочетания клавиш, предоставляющие доступ к не документированным возможностям, на своём Mac или ПК. Ниже вы можете найти такие сочетания клавиш для Bluetooth-клавиатур, предназначенных для iPad, которые могут быть полезны для тех, кто хочет повысить эффективность своей работы на «яблочном» планшете.

Сочетания клавиш iPad:

? Ctrl + Alt + S — приглушение звука в VoiceOver.
? Ctrl + Alt + H — соответствует настройкам нажатия кнопки Home. Например, если сделать это дважды, появится панель задач.
? Ctrl + Alt + I -появляется пункт Chooser, который позволяет выбрать практически любой доступный элемент на экране и перейти к нему. При этом на рабочем столе появится список папок и приложений.
? Left+Right — режим быстрой навигации по всем доступным элементам пользовательского интерфейса.
? Up+Down — соответствует нажатию на элементе пользовательского интерфейса.
? Alt+Arrow Keys — переключение по экранам и приложениям.
? Cmd-Shift-Tab — переключение на следующее запущенное приложение (как свайп четырьмя пальцами).
? Cmd-Tab — переключение напредыдущее запущенное приложение (как свайп четырьмя пальцами).
? Left+Right следующие за Option-Left/Right — переключение на следующую страницу в панели задач (в доке). Если переключиться до конца влево, вы получите доступ к кнопкам воспроизведения и настройке яркости.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter