Firefox 4 для Mac доступна для скачивания

Спустя два с половиной года после последнего глобального обновления, Mozilla, наконец-то выпустила Firefox 4 для Mac, PC и Linux.

В результате этого обновления увеличилась скорость работы и повысилась производительность браузера, благодаря новому JavaScript и поддержке аппаратного ускорения в виде OpenGL. В дополнение к этому в Firefox 4 улучшена поддержка HTML5, увеличено количество настроек, улучшена безопасность и обновлён интерфейс. Подробнее о новых возможностях Firefox 4 можно узнать на официальной странице браузера.

Даже если на такое обновление потребовалось более двух лет, Firefox 5 должна увидеть свет в относительно короткие сроки, учитывая, что ранее Mozilla заявила о намерении выпустить Firefox 4, 5, 6 и 7 до конца 2011 года, стремясь по версиям догнать своих конкурентов — Internet Explorer, Chrome, Opera и Safari. На момент написания этого поста, количество скачиваний новой версии достигло почти 6 млн. за сутки и продолжает расти. Наблюдать за этим процессом можно по этой ссылке.

Firefox 4 распространяется бесплатно и «весит» около 27Мб. Скачать нужную вам версию можно на этой странице.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter