Компании Sony и HTC увеличили стоимость своих смартфонов в России

kompanii-sony-i-htc-uvelichili-stoimost-svoih-smartfonov-v-rossii-0

Из-за нестабильного курса рубля производители мобильных устройств продолжают повышать стоимость своей продукции в России и вслед за подорожанием товаров Apple цены на свои смартфоны подняли Sony и HTC.

Ещё в конце прошлого месяца вслед за повышением цен на всю продукцию Apple в сети появилась информация, что из-за нестабильного курса валют другие производители смартфонов могут поднять стоимость собственной продукции в России. В этот понедельник компания Apple во второй раз увеличила стоимость всей продукции в своём российском онлайн-магазине Apple Store, а вслед за ней начали поднимать цены и другие производители мобильных устройств.

Как стало известно, во вторник рост цен был отмечен на различные смартфоны компаний Sony и HTC, некоторые модели которых подорожали почти на 30%. Так, на данный момент рекомендованная цена флагманского смартфона Sony Xperia Z3 поднялась с 30000 рублей до 38000 рублей. Ещё один смартфон от Sony — Xperia Z3 Compact теперь стоит 30000 рублей вместо прежних 24000 рублей, а двухсимочный Sony Xperia Z3 Dual уже продаётся за 39000 рублей, тогда как раньше его можно было приобрести за 31000 рублей.

Тайваньский производитель смартфонов HTC также повысил стоимость своей продукции на 8000-10000 рублей. Например, стоимость флагманского HTC One (M8) выросла до 37000 рублей, двухсимочного HTC One (M8) Dual Sim — до 38000 рублей, а «компактный» HTC One Mini 2 теперь продается за 22000 рублей. Цена на HTC Desire EYE была увеличена до 28000 рублей, в то время как стоимость HTC Desire 816 и HTC Desire 816 Dual Sim поднялась на 3000 рублей и теперь составляет 18000 рублей.

Напомним, что ранее помимо компании Apple были пересмотрены цены такими производителями, как китайская компания Meizu и южнокорейская Samsung, но у последней подорожание затронуло только топовые модели смартфонов и планшетов. В настоящее время курс рубля по отношению к доллару и евро ежедневно растёт на несколько рублей. Однако, на данный момент невозможно предсказать опустят ли цены производители смартфонов, если курс рубля достигнет показателей месячной давности.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter