Китайский интернет-магазин TaoBao уже начал приём предзаказов на iPhone 5

Жителям Поднебесной, которые хотят одними из первых приобрести себе следующее поколение iPhone, уже сейчас начали предоставлять эту возможность такие сайты, как TaoBao, сообщает агенство Reuters.

«На данный момент нет никакой точной информации о следующем поколении iPhone от компании Apple, известна лишь примерная дата его релиза, а крупнейший интернет-магазин Китая уже начал принимать на них предварительные заказы. На странице этого устройства выложены фотографии макета iPhone 5 и его предполагаемые технические характеристики».

Принимая заказ на iPhone 5, продавцы Taobao иногда просят предоплату — 1000 юаней или $ 160. Один пользователь, под ником «Dahai99888», пошел ещё дальше и запросил полную предоплату в размере 6999 юаней или $ 1100. По словам продавцов Taobao, они планируют закупить iPhone 5 в Гонконге или США и затем привезти их в Китай. Правда, когда новинки попадут в руки своих владельцев, не уточняется.

Несмотря на то, что никакой официальной информации от Apple по поводу спецификаций, даты релиза и стоимости новых смартфонов нет, многие уже сейчас готовы их купить. «Спрос очень высокий. Вчера один покупатель заказал сразу два аппарата. В общей сложности мы получили уже около двухсот предзаказов», — сообщил один из продавцов интернет-площадки.

Релиз долгожданного iPhone 5 может состоятся где-то между августом и октябрем 2012 года, однако сама Apple, как всегда, хранит информацию о дате релиза в строжайшем секрете. По слухам, новинка должна получить увеличенный экран и, вероятнее всего, в новом «яблочном» смартфоне будет значительно усовершенствована технология голосового управления Siri.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter