KGI Securities: «На WWDC 2012 Apple представит третью линейку MacBook»

В своём новом докладе для инвесторов, Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), аналитик KGI Securities высказал убеждение, что на предстоящей конференции Apple анонсирует третью линейку  своих ноутбуков, которую он назвал просто «MacBook».

Куо считает, что эта совершенно новая линейка «MacBook» будет предлагаться наряду с обновленными версиями существующих 13- и 15-дюймовых моделей MacBook Pro. При этом Apple всё же не «покончит» с нынешними 13-дюймовыми моделями, в частности, из-за их массовой популярности.

«Мы ожидаем, что на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в июне Apple (США) представит новую серию «MacBook», никак не связанную с линейками MacBook Air и MacBook Pro. Мы ожидаем, что новые MacBook будут иметь следующие характеристики:

(1) Базовая 13-дюймовая модель будет стоить $ 1,199.
(2) Без дисковода.
(3) Полный переход на SSD и HDD.
(4) Более лёгкие и тонкие, по сравнению с MacBook Pro, но такие же мощные.
(5) Дисплей Retina, конические края, батарея увеличенной ёмкости.»

Аналитик также продолжает утверждать, что в этом году Apple прекратит производство 17-дюймовых MacBook Pro, ссылаясь на то, что продажи этих моделей составляют всего 1% от общих продаж ноутбуков компании Apple.

С введением этих новых моделей «MacBook», Apple расширит модельный ряд производимых ноутбоков, которых в настоящее время насчитывается шесть. Куо прогнозирует, что из-за возможных проблем с производством дисплеев, Apple отложит релиз 13-дюймовых «MacBook» до августа, оставив только 15-дюймовую модель, которая дебютирует на следующей неделе.

Он также считает, что Apple дождётся следующего года и повторно обновит свои линейки ноутбуков на платформе Intel, после чего объединит MacBook Pro и эти новые модели «MacBook», оставив в продаже четыре модели: 11- и 13 — дюймовые MacBook Air и 13- и 15-дюймовые «MacBook».

Стоит отметить, что в прошлом Куо не раз предоставлял довольно точную информацию о планах компании Apple относительно ноутбуков, в том числе он первым сообщил о модернизации линейки MacBook Air, которая обзавелась 11-дюймовыми моделями, поэтому нынешние его «предсказания» не стоит сбрасывать со счетов.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter