Как долго длится период бета-тестирования iOS?

Вы когда-либо задавались вопросом, как долго новая версия iOS находится в стадии бета-тестирования? А вот Уилл Хайнс (Will Hains) задавался и поэтому, используя данные из Википедии создал диаграмму, показывающую эту, довольно интересную информацию.

Как видно из графика ниже, самый быстрый релиз был в 2008 году, когда Apple выпустила iPhone OS 2.1 (в 2010 году iPhone OS была переименована в iOS). В общей сложности она находилась на стадии бета-тестирования 50 дней и было выпущено всего четыре бета-версии.

Прошлогодняя iOS 5.0, выпущенная 12 октября 2011 года, в общей сложности тестировалась 128 дней и всего было выпущено целых восемь бета-версий этой прошивки.

Каждая из прошивок Apple имела по крайней мере три бета-версии, за исключением iPhone OS 2.2, финальная версия которой была выпущена после окончания тестирования второй бета-версии.

Конечно, все мы с нетерпением ждём выхода iOS 6.0, официальный релиз которой должен состояться осенью этого года и на данный момент разработчики тестируют её вторую бета-версию. Сколько всего будет бета-версий iOS 6? Этого не знают даже сотрудники iOS подразделения Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter