iWeb, Gallery и iDisk не будут поддерживаться в iCloud

С момента анонса «облачного» сервиса iCloud, многие пользователи, использующие MobileMe, задаются вопросом, все ли возможности этого сервиса будут доступны в «облаке». Вчера ночью Apple наконец-то ответила на этот вопрос, опубликовав на своём официальном сайте подробную инструкцию по переходу с MobileMe на iCloud.

Как стало известно, некоторые возможности MobileMe не будут присутствовать в iCloud, в частности это касается таких услуг, как iWeb, Gallery и iDisk. При этом, в iCloud вы без проблем сможете синхронизировать почту, контакты, календари и Find My iPhone. Осуществлять синхронизацию можно будет не только с устройств, работающих на iOS, но и с настольных компьютеров. Подробнее про новый «облачный» сервис от Apple под названием iCloud, вы можете узнать из нашего обзора.

Наконец, следует помнить, что Apple позволит выполнять «передачу» данных из MobileMe в iCloud, чтобы избежать потри какой либо важной информации, содержащейся в устаревшем сервисе. Так же хочется напомнить, если у вас имеется активная учетная запись в MobileMe (по состоянию на 6 июня 2011 года), вы сможете использовать её до 30 июня 2012 года, без дополнительной оплаты. После этой даты сервис MobileMe больше не будет доступен.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter