«iOS Hacker’s Handbook» — настольная книга начинающего iOS хакера

Известные хакеры Чарли Миллер (Charlie Miller), он же 0xcharlie, Стефан Эссер (Stefan Esser), он же i0n1c, Дион Блазкис (Dion Blazakis), Дино Даи Зови (Dino DaiZovi), Винченцо Йоццо (Vincenzo Iozzo) и Ральф-Филипп Вайнманн (Ralf-Phillip Weinmann) выпустили книгу-справочник для начинающих хакеров, работающих с iOS.

iOS является мобильной операционной системой от Apple для смартфонов iPhone и планшетов iPad. С введением новой iOS5, появилось много вопросов относительно механизмов её безопасности, которые как раз описываются в этой книге. Авторы «iOS Hacker’s Handbook», являющиеся специалистами в разных областях безопасности, рассказывают в ней о различных уязвимостях, ошибках и способах защиты iOS. Книга объясняет, как работает операционная система и её общая архитектура безопасности.

Там же рассматриваются риски безопасности, джейлбрейк iOS, эксплойты, руткиты, вопросы отладки ядра и многое другое. Одним словом, в «iOS Hacker’s Handbook» можно найти самую разнообразную информацию, начиная от взлома этой операционной системы и заканчивая её защитой.

Кстати, техническим редактором «iOS Hacker’s Handbook» стал известный хакер MuscleNerd, глава команды DevTeam. Предварительный заказ на книгу можно оформить за $ 29,24 на сайте Amazon по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter