iOS 9 переустановит приложения, чтобы освободить место для загрузки прошивки

ios-9-auto-delete-reinstall-apps-for-os-updates-0

В выпущенной вчера вечером второй бета-версии iOS 9.0 появилась новая функция, которая предоставляет возможность автоматически переустановить приложения, чтобы освободить место для загрузки прошивки.

После выхода прошивки iOS 8 многие владельцев iPhone и iPad начали жаловаться на то, что дистрибутив программного обеспечения занимает слишком много места в памяти мобильных устройств и особенно этим были недовольны владельцы iPhone с минимальным объёмом памяти. По их словам, после перехода на iOS 8, для обновления на каждую следующую версию этой прошивки им приходилось периодически удалять какие-то из установленных приложений. В противном случае им не удавалось обновить прошивку на своих устройствах.

Похоже, что в Купертино учли все эти жалобы и решили пойти на встречу владельцам iPhone с минимальным объёмом встроенной памяти — 8 Гб или 16 Гб. Дело в том, что в выпущенной вчера вечером iOS 9.0 Beta 2 была обнаружена новая функция, которая при установке каждой новой версии iOS позволит автоматически удалить установленные приложения, чтобы освободить место для загрузки прошивки, а после после того, как прошивка установится, все удалённые ранее приложения будут повторно загружены на устройство.

ios-9-auto-delete-reinstall-apps-for-os-updates-1

Выше можно увидеть диалоговое окно, которое предлагает переустановить приложения. Оно появляется на iPhone и iPad с iOS 9.0 Beta 1 в том случае, если недостаточно места для загрузки второй бета-версии этой прошивки. При этом Apple предоставляет пользователям таких устройств выбор — согласиться на удаление приложений или отменить загрузку прошивки и удалить некоторые из уже установленных приложений вручную. Окажется ли эта функция востребованной, мы узнаем, вероятно, только после выхода финальной версии iOS 9.0.

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter