[iOS 5] Разработка сторонних виджетов возможна

В будущей iOS 5 компания Apple не предусмотрела добавление сторонних виджетов для «Центра уведомлений» (Notification Center), добавив по умолчанию всего лишь два:  «Акции» и «Погода».

Вчера стало известно, что некий разработчик под ником WillFour20, придумал способ их создания, тем самым  продемонстрировав, что даже без стандартных средств, предоставляемых Apple в SDK, создание  сторонних виджетов для «Центра уведомлений» технически возможно. Как вы можете видеть на изображении ниже, он создал простой виджет с текстом «Hello World».

Всё, что для этого потребовалось, создать пользовательский интерфейс и затем скомпилировать плагин для «bulletinboard». Для непосвященных, термин «bulletinboard» является кодовым словом, которым Apple называет «Центр уведомлений» в iOS 5.

Единственным непонятным моментом остаётся то, что «Центр уведомлений» совместим только с iPhone и iPod Touch. Но, будем надеяться, что к финальному релизу iOS 5 будущей осенью, Apple придумает что-то подобное и для iPad.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter