iOS 5 Beta 2 позволяет войти Recovery Mode с помощью Wi-Fi

Как сообщил сайт 9to5Mac, ещё одной новой особенностью iOS 5 Beta 2 является возможность ввести устройство в режим восстановления (Recovery Mode) без подключения к компьютеру. Новая прошивка позволяет войти в Recovery Mode при наличии подключения по Wi-Fi.

Напомним, что режим восстановления необходим в случае серьезной ошибки, которая может появиться в результате неправильного использования устройства или установки стороннего софта. Этот режим позволяет легко восстановить работоспособность устройства, при этом процесс восстановления пройдет быстро и безопасно. Кроме того, Recovery Mode требуется для запуска некоторых процессов, например при работе со взломанным устройством.

У одного из пользователей сайта 9to5Mac получилось ввести своё устройство, с предустановленной iOS 5 Beta 2 в Recovery Mode, используя утилиту RecBoot. При этом его устройство не было подключено к компьютеру, но находилось с ним в одной сети Wi-Fi. Вероятнее всего, перевод в Recovery Mode осуществлялся из командной строки, т.к. последняя версия RecBoot действительно «видит» устройство, но не может перевести его в этот режим без подключения по USB.

Если так и дальше пойдёт, то очень скоро мы с вами сможем делать джейлбрейк «по воздуху» и это, согласитесь, здорово)

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter