DevTeam: «День Благодарения с Apple»

Сегодня, в статье под названием «День Благодарения с Apple«, команда DevTeam обратилась ко всему джейлбрейк сообществу. В ней знаменитые хакеры поделились своим видением ситуации с джейлбрейком и анлоком iOS 4.2.1 на данный момент.

Конечно же, в первую очередь DevTeam обращается ко всем пользователям неофициальных iPhone и строго-настрого запрещают им обновляться на iOS 4.2.1, если они хотят сохранить возможность анлока. Если они хотят перейти на новую прошивку, то им лучше дождаться выхода новой PwnageTool, собрать с её помощью кастомную прошивку iOS 4.2.1 без повышения модема и обновиться на неё.

Самые лучшие новости ожидают владельцев iPhone 3GiPhone 3GS (со старым бутромом) и iPod Touch 2G (не MC моделей). Благодаря эксплойтам pwnage2 , arm7, 24kpwn и limera1n, у ваших устройств пожизненный не привязанный джейлбрейк.

Теперь мы перейдем к владельцам последних устройств — iPhone 4, iPad, iPod Touch 3G и iPod Touch 4. Хорошая новость заключается в том, что благодаря эксплойту Geohot вы можете сделать джейлбрейк, пока Apple не выпустит эти устройства с новым «железом». Плохая новость в том, что на данный момент этот джейлбрейк будет привязанным. Это означает, что всякий раз, когда вы перезагружаете своё устройство или разрядки батареи на нём, вам нужно будет подключаться к компьютеру, чтобы «запустить» своё устройство.

В настоящее время COMEX работает над новым эксплойтом, который позволят нам получить не привязанный джейлбрейк на всех новых устройствах Apple с установленной прошивкой iOS 4.2.1. Как только это произойдёт, мы сразу же предоставим вам всю необходимую информацию. Когда это произойдёт, пока что не известно.

Между тем DevTeam в очередной раз рекомендует сохранить SHSH для iOS 4.1, чтобы сохранить возможность даунгрейда и последующего джейлбрейка прошивки iOS 4.1.

В скором времени должна появиться новая версия Redsn0w с обновлённой Cydia, вслед за этим будет начата работа над анлоком. Скорее всего, релиз новой версии ultrasn0w для владельцев iPhone 3G и iPhone 3GS состоится на этой неделе, а вот владельцам iPhone 4 придётся ждать дольше.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter